English (Cinematography; Advertising Media)
industrial film [correct]; industrial [correct]
French (Cinématographie; Supports publicitaires)
documentaire-réclame [correct, nom masculin]; film de prestige [correct, nom masculin]
DEF: [...] productions sur film ou sur magnétoscope qui comportent pour une entreprise ou une industrie une valeur de prestige, mais se distinguent nettement des simples messages courants de la télévision qui incitent à l'achat.
OBS: On trouve aussi dans certaines publications françaises l'expression «film industriel» quand il s'agit d'un film de prestige se rapportant à l'industrie.