English (Clay Working Methods (Ceramics))
inlaid decoration [correct]; inlaid work
DEF: A style of decoration done by impressing the body with a stamped design which is then filled with slip of a different colour ....
French (Techniques de la céramique)
décor estampé polychrome [proposition, nom masculin]; décor à glaçures compartimentées [proposition, nom masculin]
OBS: estampé : obtenu par impression sur la pièce d'un poinçon ou d'une matrice en terre cuite portant un motif en creux ou en relief; [...]
OBS: Avec des glaçures polychromes [...] Le sommet de la technique est atteint lorsque l'incision limite le mélange des couleurs juxtaposées.