English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
setting down [correct, locution nominale]; inscription [correct]
PHR: setting down for hearing, setting down for trial
PHR: inscription for hearing
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
mise au rôle [correct, nom féminin]; inscription au rôle [correct, nom féminin]
PHR: mise au rôle pour audience
PHR: inscription au rôle pour audience
Spanish (Reglamento procesal; Fraseología de los lenguajes especializados)
inscripción en la lista de causas [proposition, nom féminin]; inscripción en el orden del día [proposition, nom féminin]