English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
living trust [correct]; inter vivos trust [correct]
DEF: A trust that is created and takes effect during the settlor's lifetime.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
fiducie entre vifs [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: fiducie entre vifs : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).