English (Personnel and Job Evaluation; Job Descriptions; Public Administration (General))
interdepartmental relativity [correct]; inter-departmental relativity [correct]
CONT: Interdepartmental relativity is to be maintained through sharing of departmental work descriptions, organization charts and evaluation rationales.
OBS: interdepartmental relativity; inter-departmental relativity: the word "relativity" refers to the relative value of positions.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Descriptions d'emplois; Administration publique (Généralités))
relativité interministérielle [correct, nom féminin]; relativité entre les ministères [correct, nom féminin]
CONT: La relativité interministérielle est maintenue grâce au partage des descriptions de travail, des justifications de l'évaluation et des organigrammes ministériels.
OBS: relativité interministérielle; relativité entre les ministères : le mot « relativité » désigne la valeur relative des postes.