English (Computer Programs and Programming)
Interactive Instructional Presentation System [correct]; I.I.P.S. [correct]
OBS: IBM program product.
French (Programmes et programmation (Informatique))
système d'apprentissage en mode interactif [correct, nom masculin]
OBS: Équivalent fourni par la section terminologique, IBM, Montréal.