English (Communication and Information Management; Advertising Media; Merchandising Techniques)
interactivity [correct]
DEF: Two or more way communication between users and application.
French (Gestion des communications et de l'information; Supports publicitaires; Techniques marchandes)
interactivité [correct, nom féminin]
DEF: Rencontre entre des éléments distincts dont les actions réciproques construisent un espace commun.