English (Computers and Calculators; Electronic Components)
interconnect [correct, verbe]
CONT: While certain problems related to interconnectivity may be solved by code changes, some information systems (or systems of systems) may saturate or may be impossible to interconnect if the architecture is not properly defined.
French (Ordinateurs et calculateurs; Composants électroniques)
interconnecter [correct]
CONT: Même s'il est possible de régler certains problèmes d'interconnectivité en apportant des changements au niveau logiciel, certains systèmes d'information (ou systèmes de systèmes) risquent de se saturer ou de se révéler impossibles à interconnecter si l'architecture n'est pas bien définie.