English (Radiotelephony; Telecommunications)
interconnection [correct]
French (Radiotéléphonie; Télécommunications)
interconnexion [correct, nom féminin]
DEF: Terme technique et financier pour désigner la connexion entre les réseaux des compagnies de téléphone et ceux des nouveaux joueurs dans l'industrie des télécommunications.
Spanish (Radiotelefonía; Telecomunicaciones)
interconexión [correct, nom féminin]