English (Foreign Trade)
intra-industry trade
French (Commerce extérieur)
commerce intra-industriel [nom masculin]
Spanish (Comercio exterior)
comercio intraindustrial [correct, nom masculin]
DEF: Comercio en el que se intercambian productos de industrias de la misma naturaleza.
OBS: En oposición a comercio interindustrial.