English (Foreign Trade)
intraindustry trade [correct]
CONT: Distinctive features of Japanese trade include an unusually low volume of manufactured imports and intraindustry trade.
French (Commerce extérieur)
échanges intrabranches [nom masculin]
CONT: Le commerce japonais diffère de celui des autres pays industrialisés sur plusieurs points : le volume étonnamment faible des importations de produits manufacturés et des échanges intrabranches, l'importance tout aussi inhabituelle des importations de produits primaires et la faiblesse des investissements directs étrangers.
Spanish (Comercio exterior)
comercio intrasectorial [nom masculin]