English (Diving)
inward [correct]
French (Plongeon)
retourné [correct]
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
adentro [correct]
OBS: La posición inicial del saltador comienza de espaldas al agua. En la rotación del salto, la frente será la parte de la cabeza que pase más cerca de la plataforma o del trampolín.