English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing)
integrated radar display system; integrated radar detection system
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection)
système intégré de visualisation radar [proposition, nom masculin]; système IRDS [proposition, nom masculin]; IRDS [proposition, nom masculin]; IRDS
OBS: La prise en compte de cette contrainte est une des premières exigences à satisfaire pour le renouvellement du système de visualisation radar acutel, GST 1000 sur l'ensemble des positions [...]