English (Biotechnology)
internal ribosome entry site [correct]; IRES [correct]
French (Biotechnologie)
séquence IRES [correct, nom féminin]
CONT: Le groupe italien d'Antonio Tabilio (Perugia) a présenté des résultats préliminaires concernant l'utilisation des vecteurs rétroviraux dicistroniques dotés d'une séquence IRES (internal ribosome entry site); ils permettent la coexpression de deux gènes transférés dans des cellules hématopoïétiques.