English (Heat (Physics))
isothermal [correct]
DEF: Of, relating to, or marked by equality of temperature.
French (Chaleur (Physique))
isotherme [correct, adjectif]
DEF: Qui a une température constante.
DEF: Se dit de tout processus à température constante.
Spanish (Calor (Física))
isotérmico