English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
isothermal expansion [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
détente isotherme [correct, nom féminin]; détente isothermique [correct, nom féminin]
CONT: On appelle compression ou détente isotherme une compression ou une détente qui se fait à température constante.