English (Protection of Life)
individual security programme [correct, OTAN, normalisé]; ISP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: individual security programme; ISP: designations standardized by NATO.
French (Sécurité des personnes)
programme de sécurité individuelle [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ISP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: programme de sécurité individuelle; ISP : désignations normalisées par l'OTAN.