English (Brewing and Malting; General Scientific and Technical Vocabulary)
wort [correct, verbe, Grande-Bretagne]; gyle [correct, verbe, Grande-Bretagne]; krausen [correct, verbe, États-Unis]; add krausen [correct, verbe, États-Unis]; kraeusen [correct]
French (Brasserie et malterie; Vocabulaire technique et scientifique général)
ajouter de la bière jeune [correct, verbe]; ajouter des kraüsen [correct]; réensemencer [correct, verbe]