English (Environment)
landscape maintenance
French (Environnement)
maintien du paysage [nom masculin]
OBS: mesures destinées à préserver les interrelations harmonieuses existant entre un paysage et l'usage qu'il en est fait. dict. cons. de la nature, VICN, juil. 74 RA