English (Taxation)
late filing [correct, nom]
OBS: Of returns, etc.
French (Fiscalité)
déclaration tardive [correct, nom féminin]; production tardive [correct, nom féminin]; dépôt tardif [correct, nom masculin]; retard de déclaration [correct, nom masculin]; souscription tardive [correct, nom féminin]
DEF: Fait de produire une déclaration après la date limite fixée par la loi.