English (Diagnostic Procedures (Medicine); Cancers and Oncology)
latent period [correct]
DEF: The period of time corresponding to the subclinical life of a cancer.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Cancers et oncologie)
période de latence [correct, nom féminin]
DEF: Espace de temps correspondant à la vie infraclinique du cancer.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Tipos de cáncer y oncología)
período de latencia [correct, nom masculin]