English (Military Organization; Construction Engineering (Military); Military Communications)
line construction superintendent [correct, uniformisé]; LCS [correct, uniformisé]
OBS: line construction superintendent; LCS: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Organisation militaire; Génie construction (Militaire); Transmissions militaires)
surveillant d'installation des lignes [correct, nom masculin, uniformisé]; SIL [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: surveillant d'installation des lignes; SIL : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.