English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Component Manufacturing Equipment)
local control unit [correct]; LCU [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Matériel et équipement électriques)
bloc de commande locale [correct, nom masculin]