English (Replenishment at Sea (Military))
utility landing-craft [correct]; LCU [correct]
French (Ravitaillement en mer (Militaire))
chaland de débarquement tout usage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: chaland de débarquement tout usage : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.