English (Types of Ships and Boats; Amphibious Forces)
landing craft utility [OTAN]; LCU [OTAN]
French (Types de bateaux; Forces amphibies)
barge de débarquement à usage général [nom féminin, OTAN]; LCU [nom féminin, OTAN]; engin de débarquement tout usage [nom masculin]