English (Phraseology; Labour Relations)
by legal process
French (Phraséologie; Relations du travail)
par voies légales; par voies de droit; par voie judiciaire [proposition]
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.
OBS: voie judiciaire : legal process