English (Air Transport)
letter case [correct, uniformisé]; letters case [correct, uniformisé]
OBS: Teletypewriters
OBS: letter case; letters case: terms officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
registre des lettres [correct, nom masculin, uniformisé]; rangée des lettres [correct, nom féminin, uniformisé]; série des lettres [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Téléimprimeurs
OBS: rangée des lettres; série des lettres; registre des lettres : termes uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
posición de letras [correct, nom féminin, uniformisé]; serie de letras [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Teleimpresores
OBS: posición de letras; serie de letras : términos aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).