English (Missiles and Rockets)
lining
French (Missiles et roquettes)
inhibage [correct, nom masculin]
DEF: Opération qui consiste à revêtir avec un produit incombustible une partie de la surface d’un chargement de propergol solide afin de l’empêcher de s’allumer.