English (Restoration of Works of Art (Museums and Heritage))
lining [correct, nom]
CONT: Attaching a backing to a previously unlined painting is called lining.
French (Restauration d'œuvres d'art (Muséologie et Patrimoine))
rentoilage [correct, nom masculin]
CONT: Le rentoilage est une technique traditionnelle de restauration d'une toile de peinture qui consiste à coller une toile neuve à l'arrière de la toile usée.