English (Interior Covering Materials)
lining [correct, normalisé]
DEF: Dry covering to any internal building surface.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Revêtements intérieurs)
revêtement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Produit destiné à revêtir toute surface intérieure d'un bâtiment.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.