English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
major failure [correct]; Major breakdown [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
panne grave [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cas de panne grave, nécessitant une réparation importante susceptible de durer plusieurs jours, le réceptionnaire établira une fiche de travail.