English (PAJLO; Family Law (common law))
marriage [correct]; matrimony [correct]
DEF: The act establishing a marriage.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mariage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Acte de formation du mariage.
OBS: mariage : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).