English (Finish Carpentry (Wood Industries))
matchboard
French (Menuiserie (Industr. du bois))
planche embrevée [nom féminin]
DEF: Planches finies à rainure et languette qui s'ajustent les unes dans les autres.
DEF: Planches finies avec une rive feuillurée pour s'ajuster l'une à l'autre.