English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
meat [correct]; shellfish meat [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
chair de crustacé [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Tissu musculaire extrait de la carapace.
OBS: chair de crustacé : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.