English (Meats and Meat Industries)
meat [correct]
OBS: when comparing meat and poultry
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
viande de boucherie [correct, nom féminin]
OBS: viande de bestiaux mammifères par opposition à la volaille
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
carne [correct, nom féminin]