English (Military (General))
military observer mission [correct]
OBS: United Nations. Pamphlet entitled "United Nations Peace-keeping".
French (Militaire (Généralités))
mission d'observation militaire [correct, nom féminin]
OBS: Nations Unies. Dépliant intitulé «L'Organisation des Nations Unies et le maintien de la paix».