English (Plywood)
multi-ply [correct, normalisé]; multiply plywood
DEF: Plywood formed of more than three plies.
OBS: multi-ply: term and definition standardized by ISO.
French (Contreplaqués)
multiplis [correct, nom masculin]; multi-pli [nom masculin, normalisé]; contreplaqué multiplis [correct, nom masculin]
DEF: Contreplaqué constitué par plus de trois plis.
OBS: multi-pli : terme et définition normalisés par l'ISO.