English (Government Accounting)
net revenues [correct]
DEF: Total revenues, including internally generated receipts, less refunds paid.
French (Comptabilité publique)
recettes nettes [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Recettes totales, y compris les recettes internes de l'État, moins les remboursements effectués.