English (Finance; Currency and Foreign Exchange)
non-accommodating policy
OBS: non-accommodating policy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Politique monétaire et marché des changes)
politique monétaire restrictive [nom féminin]
OBS: politique monétaire restrictive : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.