English (Communication and Information Management; Military Administration; Information Processing (Informatics))
NATO open systems environment [correct, OTAN, normalisé]; NOSE [correct, OTAN, normalisé]
OBS: NATO open systems environment; NOSE: designations standardized by NATO.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration militaire; Traitement de l'information (Informatique))
environnement de systèmes ouverts de l'OTAN [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: environnement de systèmes ouverts de l'OTAN : désignation normalisée par l'OTAN.