English (Trade; Banquets and Receptions; Management Operations (General))
open house [correct]
DEF: An occasion or period during which an organization puts its special features (as products) on public display.
French (Commerce; Réceptions et banquets; Opérations de la gestion (Généralités))
journée d'accueil [correct, nom féminin]; jour d'accueil [correct, nom masculin]; portes ouvertes [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Il y a «open house» quand un établissement ouvre ses portes au public pour des fins publicitaires ou de communication.
OBS: Pluriel : jours d'accueil.
CONT: Jour d'accueil/Portes ouvertes jeudi prochain à la Société X.