English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
overage [correct]
CONT: Subject to section 65, no association shall offset a shortage by an overage.
PHR: Overage of collected money.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
excédent d'encaisse [correct, nom masculin]
CONT: Sous réserve de l'article 65, il est interdit à l'association de contrebalancer un déficit d'encaisse par un excédent d'encaisse.