English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Wiring (Building Elements); Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
overhead service [correct, uniformisé]
OBS: overhead service: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Installations électriques (Éléments du bâtiment); Canalisations aériennes (Électricité))
branchement aérien [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: branchement aérien : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).