English (Inventory and Material Management)
overstock [correct, verbe]
DEF: To cause to have more goods or supplies than are needed.
French (Gestion des stocks et du matériel)
surstocker [correct]; constituer un stock excédentaire [correct]
DEF: S'approvisionner de façon à avoir, pour des raisons particulières, un stock dépassant le stock normal nécessaire.