English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
passenger address [correct]; PA [correct]
CONT: Passenger address and entertainment. That portion of the system used to address and entertain the passengers.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sonorisation de la cabine
CONT: Sonorisation de la cabine, information et distraction des passagers. Partie du système permettant de s'adresser aux passagers et de les distraire.