English (Transfer of Personnel; Citizenship and Immigration)
posting confirmation form [correct]; PCF [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Mobilité du personnel; Citoyenneté et immigration)
confirmation d'affectation [correct, nom féminin]; confirmation d'affectation à l'étranger [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.