English (Trade Names; Sewing Patterns; Applications of Automation)
Pattern Design System™ [correct, marque de commerce]; PDS [correct]
CONT: PDS allows the pattern maker to create new designs from block patterns, make sample patterns, alter and improve designs in minutes.
OBS: Pattern Design System™: A Gerber Technology trademark.
French (Appellations commerciales; Patrons (Couture); Automatisation et applications)
Système de Création de Patrons [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
CONT: Le Système de Création de Patrons permet au dessinateur de créer de nouveaux patrons à partir de patrons de base, de sortir des patrons-types, de modifier et d'améliorer, en quelques minutes, les créations.
OBS: Système de Création de PatronsMC : Marque de commerce de la société Gerber Technology.