English (Productivity and Profitability; Cost Accounting)
performance [correct]
French (Productivité et rentabilité; Comptabilité analytique)
performance [nom féminin]; résultat [correct, nom masculin]; rendement [correct, nom masculin]
DEF: Rapport entre le travail d'un employé, d'une machine ou d'une organisation et les ressources mises en œuvre.
OBS: Par extension, produit effectif d'un travail.
Spanish (Productividad y rentabilidad; Contabilidad de costos)
rendimiento [correct, nom masculin]; resultado [nom masculin]