English (Farming Techniques)
performance [correct]
OBS: of a variety of crop plant in the field
French (Techniques agricoles)
comportement [correct, nom masculin]; performance [correct, nom féminin]
OBS: d'une variété; comprend davantage que le simple rendement, p. ex. résistance à la verse, au froid, aux maladies, etc.