English (Financial Accounting)
performance [correct]
French (Comptabilité générale)
exécution de la prestation [correct, nom féminin]; exécution [correct, nom féminin]
DEF: Critère de comptabilisation des produits découlant de la prestation de services, selon lequel les produits sont constatés au fur et à mesure que le vendeur accomplit l'acte ou les actes qui constituent la prestation.