English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
picture window [correct]; panoramic window [correct]
DEF: A large stationary (non-ventilating) window which is designed for a maximum view without obstruction.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenêtre panoramique [correct, nom féminin]
CONT: Fenêtres panoramiques - De grandes fenêtres panoramiques prolongent les dégagements à chaque étage. Elles sortent du plan des façades et en plus des vues de face, permettent des vues sur les côtés ainsi que vers le haut et vers le bas.