English (Labour and Employment; Working Practices and Conditions)
piecework [correct]; piecework employment [correct]
French (Travail et emploi; Régimes et conditions de travail)
travail à la pièce [correct, nom masculin]; tâcheronnat [correct, nom masculin]
DEF: Fait de travailler à la tâche.
Spanish (Trabajo y empleo; Prácticas y condiciones de trabajo)
trabajo a destajo [correct, nom masculin]
DEF: Trabajo retribuido en función del número de unidades producidas y no del tiempo empleado.