English (Property Law (common law); Investment)
planholder [correct]; plan holder [correct]
DEF: ... a person who has entered into a retirement plan with a trustee or with an investment corporation.
CONT: The individual who owns a registered plan such as an RRSP ... or PRRIF, which is registered with Canada Customs and Revenue Agency (CCRA). Also known as a planholder.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Investissements et placements)
titulaire du régime de retraite [correct, nom masculin et féminin]
CONT: Le personnel ouvrier titulaire du régime de retraite défini par le décret n° 65-836 du 24 septembre 1965 modifié, relatif aux pensions des ouvriers des établissements industriels de l'État qui aura opté pour la conservation de son statut, n'est pas soumis à la convention collective précitée.