English (Recruiting of Personnel)
poach [correct, verbe]
CONT: To poach staff from competitors.
French (Recrutement du personnel)
débaucher [correct]; marauder [correct]
CONT: Le niveau relativement bas des salaires suscite un autre problème dans la mesure où il incite le secteur privé à marauder dans la fonction publique.