English (Search and Rescue (Paramilitary); Air Safety; Safety (Water Transport))
persons on board [correct, pluriel]; POB [correct, pluriel]
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Sécurité (Transport aérien); Sécurité (Transport par eau))
personnes à bord [correct, nom féminin, pluriel]; PAB [correct, nom féminin, pluriel]; POB [nom féminin, pluriel]