English (Mathematical Geography; Aerotrains (Rail Transport))
position file [correct]
French (Géographie mathématique; Aérotrains (Transport par rail))
fichier de position [correct, nom masculin]; fichier de localisation [correct, nom masculin]
DEF: Fichier constitué des données à référence spatiale qui ont été captées ou numérisées, et dans lequel sont enregistrées uniquement la position, la forme et la nature des phénomènes.