English (Translation and Interpretation; Computer Processing of Language Data; Artificial Intelligence)
post-edit [correct, verbe]; postedit [correct, verbe]
DEF: Edit ... a translation that has been produced or processed by a machine.
French (Traduction et interprétation; Informatisation des données linguistiques; Intelligence artificielle)
postéditer [correct]
CONT: [...] la postédition ne se limite pas à la correction ou à la réparation [...] Postéditer, [...] c'est améliorer du texte, rendre du texte intelligible et, éventuellement, traduire.