English (Office Automation; Office Machinery)
postedit [correct]; post edit [verbe]
DEF: To edit the output data of a computer.
French (Bureautique; Mécanographie)
mettre en forme des résultats [correct]
Spanish (Ofimática; Máquinas de oficina)
editar el trabajo realizado; compaginar
DEF: [Editar] la salida de una operación previa, especialmente aquellas relacionadas con la contabilidad o con programas que pueden tener errores de sintaxis o de construcción.