English (Urban Studies; Advertising)
public notice [correct]
French (Urbanisme; Publicité)
affichage public [correct, nom masculin]
DEF: Action de porter à la connaissance du public des informations sous forme d'affiches imprimées ou de panneaux lumineux sur des surfaces ou dans des zones ou points réservés à cet effet.
Spanish (Urbanismo; Publicidad)
anuncio público [nom masculin]